Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 ноября 2017 года Волгоградские полицейские провели со школьниками занятия, приуроченные к празднованию Всемирного дня ребенка

Ежегодно 20 ноября отмечается День правовой помощи детям. В преддверии этой даты сотрудники полиции проводят со школьниками беседы, направленные на формирование позитивного правосознания, предупреждение правонарушений и преступлений, фактов бродяжничества, уделяя особое внимание профилактике употребления молодежью психоактивных веществ.

С 13 по 17 ноября 2017 года в образовательных школах города Волгограда стражи порядка проводили беседы, на которых рассказывали школьникам о безопасном поведении и ставили «Пятерку безопасности».

Так, в МОУ СШ № 44 Центрального района города Волгограда полицейские провели с кадетами специализированных полицейских классов «Урок безопасности». В доступной игровой форме сотрудники полиции напомнили кадетам начальных классов правила, соблюдение которых позволит им уберечь себя от опасностей.

Стражи порядка рассказали о значимости пользования так называемым «семейным паролем» - кодовым словом между родителями и ребенком в момент опасности. Помимо этого, полицейские обратили внимание кадетов на использование безопасного маршрута, по которому необходимо следовать от школы до дома, а также рассказали ребятам о правилах поведения с незнакомцами и соблюдению ПДД.

Внимательно слушая полицейских, кадеты задавали уточняющие вопросы, на которые получили ответы.

В заключении юным полицейским были продемонстрированы специально подготовленные видеоматериалы и выданы информационные памятки.

Поблагодарив полицейских за визит, школьники пообещали соблюдать правила безопасного поведения и быть бдительными.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 17:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости