Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 ноября 2017 года Белгородские полицейские пресекли сбыт крупной партии синтетического наркотика

В ходе патрулирования улиц областного центра наряд ППСП УМВД России по г. Белгороду задержал 31-летнего мужчину в тот момент, когда он пытался сделать очередную закладку с наркотиком во дворе жилого дома. При дальнейшей проверке полицейские обнаружили у него пакет с подозрительным веществом.

В результате проведенной экспертизы установлено, что задержанный хранил при себе синтетический наркотик - так называемую «соль», массой более 20 граммов.

По предварительным данным, приезжий занялся торговлей наркотиков несколько месяцев назад. Последнюю партию он привез из соседнего региона. Закладки злоумышленник делал не только в областном центре, но и в различных районах области.

В настоящее время полицейские устанавливают канал поставки наркотических средств. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В его отношении возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере).

Санкции ст. предусматривают лишение свободы на срок до 20 лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 17:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости