Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 ноября 2017 года Полицейские в Зеленодольске рассказали подросткам о вреде наркотиков

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2017» сотрудники ОМВД России по Зеленодольскому району и Казанского ЛУ МВД России на транспорте, а также представители Всероссийской общественной организации «Общее дело» побывали в Раифском специальном учебно-воспитательном учреждении закрытого типа. Сотрудники полиции и общественники разъяснили собравшимся подросткам о последствиях употребления наркотиков.

С лекцией о пагубном влиянии курения выступил представитель общественной организации «Общее дело» Роберт Гатауллин. Он отметил, что многие молодые люди рассматривают курение как неотъемлемый атрибут жизненного успеха.

Старший инспектор ПДН ОМВД России по Зеленодольскому району Марина Гусева сообщила, что на сегодняшний день на учете в полиции состоят 11 подростков, употребляющие наркотические средства и психотропные вещества. Кроме этого, в этом году осуждены двое несовершеннолетних, занимавшиеся бесконтактным сбытом наркотиков. Один из них, приобретал крупные партии «синтетики» и сбывал, используя современные средства коммуникации. Сам осужденный наркотические средства не потреблял, был на хорошем счету по месту учебы. При задержании полицейские изъяли у него 9 гр. наркотических средств. Решением суда он приговорен к 4 годам лишения свободы.

Второй наркосбытчик - 17 –летний студент одного из вузов - также привлечен к уголовной ответственности.

Инспектор ОДН Казанского ЛУ МВД России на транспорте старший лейтенант полиции Ирина Фадеева рассказала воспитанникам о правилах безопасности на железной дороге, подкрепив свой доклад видеоматериалами и показательными примерами. В заключение многие из ребят, уже однажды переступивших черту закона, отметили, что приезд общественников и сотрудников полиции заставил их посмотреть на жизнь с другой стороны, бережнее относится к своей жизни.

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 17:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости