Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 ноября 2017 года В Иванове прошел слёт юных помощников полиции

Управлением МВД России по Ивановской области и Общественным советом при УМВД организован и проведён десятый по счёту слёт юношеских формирований правоохранительной и патриотической направленности. Участники мероприятия смогли на практике ознакомиться с тем, как организуется деятельность значительного количества подразделений полиции. Опробовать на личном опыте некоторые специальные навыки, которыми должен владеть каждый сотрудник органов внутренних дел.

С приветственным словом к участникам масштабного молодёжного форума обратился начальник областного УМВД генерал-майор полиции Андрей Лузин.

Работа слёта была организована по отдельным секциям, где были наглядно представлены разнопрофильные службы Ивановского полицейского Управления.

Участники молодёжного форума могли вникнуть в азы работы экспертов-криминалистов. Как снимают отпечатки пальцев, распознают фальшивые денежные знак и проводят баллистическую экспертизу – об этом юным правоведам рассказали опытные специалисты-эксперты.

Кинологи продемонстрировали ребятам поисковые возможности собак, «состоящих на службе» в органах внутренних дел.

В процессе организованных полицейскими практических занятий, участники слёта соревновались в разборке-сборке пистолета Макарова. Сотрудники медико-санитарной части УМВД оценили имеющиеся у ребят навыки оказания первой медицинской помощи.

Отдельно были организованы смотры строевой подготовки подростковых отрядов правопорядка. Ребята соревновались в умении держать строй и демонстрировали свою выправку.

Так же участники слёта посетили Управление ГИБДД и побывали в гостях у полицейских-кавалеристов батальона патрульно-постовой службы.

Всего в работе слёта приняли участие 16 юношеских отрядов. 1 место в сборке и разборке пистолета Макарова занял Иваново-вознесенский имени генерал-фельдмаршала Шереметева кадетский корпус. Лучшими в строевом смотре оказались ребята из класса гражданско-правовой направленности «Прометей» школы № 61 города Иваново, а в оказании первой медицинской помощи - отряд патриотической направленности «Патриот» школы № 65 города Иваново.

Масштабное мероприятие было поддержано департаментом молодёжной политики Ивановской областной администрации.

Отдельная благодарность от имени руководства УМВД была объявлена членам Общественного совета при УМВД Василию Скворцову, Ирине Калмыковой, Елене Иконниковой и Марине Калининой, благодаря которым мероприятие стало для ребят полноценным праздником. Общественники обеспечили победителей и участников слёта призами. Ребятам были вручены кубки и билеты на спектакли Ивановского драмтеатра и концертные программы ЦКиО "Ивтекс".

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 15:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости