Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

17 ноября 2017 года В Адыгее стартовали мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП

В этом году Всемирный день памяти жертв ДТП приходится на 19 ноября, однако профилактические мероприятия на территории республики уже начались.

Традиционно, одними из первых социально значимые акции проводят учащиеся образовательных учреждений. Так, в Красногвардейском районе активисты отряда ЮИД вместе с полицейскими обратились к водителям транспортных средств.

Школьники подготовили послания для автомобилистов и призвали их сделать все возможное, чтобы жертв дорожных аварий стало меньше.

В завершении акции дети почтили память погибших в ДТП минутой молчания, зажгли свечи и выпустили в небо воздушные шары.

А в Кошехабльском районе состоялось шествие. В нем приняли участие представители общественности, сотрудники полиции и экстренных служб, медицинские работники, родственники погибших в дорожных авариях и просто неравнодушные к этой проблеме граждане.

В ближайшие дни памятные акции и мероприятия пройдут во всех районах Адыгеи. Формы их проведения очень разные - флешмобы, митинги, шествия, профилактические беседы с водителями и пешеходами, но задача одна - привлечь внимание общественности к проблемам безопасности дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 18:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости