Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 ноября 2017 года Оперативно-розыскной частью собственной безопасности МВД по Республике Мордовия пресечен факт противоправной деятельности со стороны сотрудника органов внутренних дел.

Как выяснили полицейские, в августе текущего года сотрудник направления по контролю за оборотом наркотиков ММО МВД России «Чамзинский» передал местному жителю полимерный пакет с маковой соломой для дальнейшей передачи лицам, употребляющим наркотические средства, с целью их дальнейшего задержания сотрудниками полиции и формирования положительных показателей по выявлению преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 286 (превышение должностных полномочий), ч.2 ст. 228 (незаконное приобретение наркотических средств) УК РФ. Сегодня судом в отношении него избрана мера пресечения в виде ареста.

Полицейский будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 18:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости