Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 ноября 2017 года В Магдагачах старшеклассники узнали о работе полиции из первых уст

В рамках проведения «Дня открытых дверей» сотрудники ОМВД России по Магдагачинскому району пригласили на экскурсию в отдел учеников 11 класса МОБУ СОШ №2 п. Магдагачи.

Перед юными гостями выступили сотрудники следственного отделения, подразделения по вопросам миграции, уголовного розыска и других служб.

Полицейские рассказали об особенностях работы своего подразделения. Сотрудник группы по работе с личным составом довела до ребят информацию, как поступить на службу в полицию, о преимуществах службы в органах внутренних дел, льготах и гарантиях сотрудникам полиции. Ученики узнали о высоких требованиях, которые предъявляются к сотруднику полиции.

В ходе встречи слушатель Дальневосточного юридического института МВД России, выпускник этой же школы, поделился впечатлениями об особенностях обучения в ведомственном учреждении. Рассказал ребятам о секционном спорте, об изучении в совершенстве китайского и английского языков, об обмене опытом с китайскими слушателями ведомственных учреждений, о преимуществах денежного довольствия студентов, о строгих требованиях к дисциплине, к ношению форменной одежды и т.д.

В ходе экскурсии ученики узнали, чем занимаются эксперты-криминалисты, и что находится в их чемодане, с которым выезжают на преступления. Рассмотрели инструментарий — кисточки, ёмкости с порошками, измерительные приборы, криминалистическую пленку для изъятия следов пальцев рук.

Во дворе здания ОМВД ребят ждал инспектор кинолог. Он рассказал о задачах кинологической службы, об особенностях работы с собаками, использовании их привычек и способностей для решения служебных задач. Служебная собака продемонстрировала навыки по общему курсу дрессировки, выполнила все команды кинолога. Кульминацией стало задержание «преступника», который отказался выполнить законное распоряжение сотрудника полиции и пытался скрыться.

После окончания экскурсии, ученики выразили благодарность сотрудникам полиции.

Такого рода тематические экскурсии помогают не только в подготовке молодой смены сотрудников для дальнейшей службы, но и дают возможность формировать положительный имидж сотрудника органов внутренних дел.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:18 09:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости