Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 ноября 2017 года Полицейскими Алданского района выявлен факт незаконной реализации огнестрельного оружия

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции Алданского района был выявлен факт незаконной продажи гладкоствольного ружья 20 калибра. Продавец данного ружья – 32-летний житель с.Томмот пояснил, что нашел его в лесу и позже решил продать за ненадобностью. Отделом дознания ОМВД России по Алданскому району возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передаче, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», оружие изъято.

Отдел МВД России по Алданскому району осуществляет прием от граждан огнестрельного оружия, боеприпасов, патронов к оружию, взрывных веществ, устройств и средств взрывания.

Лица, добровольно сдавшие хранящееся незаконно огнестрельное оружие, оружие самообороны, боеприпасы, взрывчатые вещества и устройства, в соответствии со ст. 222 и 223 УК РФ освобождаются от уголовной ответственности. Этим вы сможете не только обезопасить себя, но и получить материальное вознаграждение за сданные предметы вооружения в размере от 3 000 до 8 000 рублей.

Для сдачи предметов вооружения, вам необходимо обратиться в ОМВД России по Алданскому району по адресу ул. Заречная 1 «а»; или по телефону в Дежурную часть ОМВД России по Алданскому району «02» или 3-15-47.

ОМВД России по Алданского района

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:18 09:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости