Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 ноября 2017 года В Братском районе члены общественного совета и ветераны провели патриотическое мероприятие «Зарница»

Представители Общественного совета и совета ветеранов МВД совместно с представителями муниципальной власти и общественностью Братского района провели для молодёжи комплекс мероприятий патриотической направленности.

В этом году делегацию сельских поселений принимал посёлок Покосное. Офицеры органов внутренних дел – представители разных поколений выступили перед учащимися и создали неповторимую атмосферу преемственности традиций охраны правопорядка в Братском районе. Ребятам рассказали о подвиге кавалера Ордена Красной Звезды Виктора Клейменова и других сотрудников, проживших яркую, но короткую жизнь, которую они отдали во имя торжества закона и безопасности граждан.

В рамках праздничных мероприятий проведена профилактическая акция «Твой выбор». Её организаторы – представители Общественного совета при Межмуниципальном Управлении МВД России «Братское» и совет ветеранов. Участники представляли четыре сельских поселения: Темь, Александровку, Тангуй и Покосное. Лучшей стала команда Александровской средней школы.

Завершился месячник патриотического воспитания самым ярким и любимым ребятнёй событием – военно-полевой игрой «Зарница». Организаторами её выступили Центр патриотического воспитания детей и молодежи города Вихоревки «Ратник» совместно с ДОСААФ и ветеранами ОВД. Баталии проходили на центральной детской площадке поселка, где развернулся военный стан с различными препятствиями. Претенденты на победу соревновались в стрельбе из пневматической винтовки и в метании копья, в безошибочном преодолении условного минного поля и скоростном надевании костюмов гражданской обороны. На каждом этапе их старания оценивало строгое жюри, в состав которого вошли ветераны МВД и кандидаты в местную патриотическую организацию «ЮНАРМИЯ» - студенты филиала №4 Братского профессионального техникума. В упорной борьбе победу одержали учащиеся Покоснинской школы, которые получили главные трофеи «Зарницы» - кубок и медали. Кроме того, всем участникам были вручены сладкие призы.

Завершились встречи торжественным приёмом. К общественникам и ветеранам МВД, внесшим большой вклад в организацию акций, обратился мэр Братского района, а также глава районной Думы, представители совета ветеранов и других организаций. Активисты были награждены грамотами, ведомственными медалями и ценными подарками.

Межмуниципальное Управление МВД России «Братское»

По информации члена ОС при МУ МВД РФ «Братское» Наталии Ибрагимовой

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:18 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости