Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

18 ноября 2017 года В Музее истории Бурятии открылась фотовыставка подполковника милиции в отставке Николая Бурякова

17 ноября в День участковых уполномоченных полиции состоялось торжественное открытие персональной фотовыставки «Посмотри, как хорош мир, в котором ты живешь…» подполковника милиции в отставке Николая Васильевича Бурякова. На нескольких десятках глянцевых полотен изображена красота природы Бурятии во всем ее многообразии. Животные, линии горизонта, замысловатые переплетения трав на фотографиях – как напоминание о хрупкости природы.

Николай Буряков, рассказывая о своих работах, неустанно повторяет о необходимости охраны природы. Всю свою жизнь он посвятил борьбе за экологию. Работая в должности участкового уполномоченного милиции, более десяти лет он обслуживал территорию поселка Аршан, непосредственно прилегающего к лесному массиву. Профилактика незаконных порубок и бытовых преступлений становились главными темами бесед с населением. После выхода в отставку Николай Буряков работал в должности лесного инспектора. Именно тогда он смог целиком посвятить себя защите природы – в делах и фотографии.

Первыми с экспозицией познакомились коллеги и друзья ветерана, сотрудники полиции и республиканского агентства лесного хозяйства. Представители ветеранской организации МВД по Республике Бурятия поздравили Николая Васильевича с открытием персональной экспозиции и отметили, что эта выставка особенно актуальна в Год экологии, когда забота о сохранении живой природы становится общим делом.

Выставка продлится до конца ноября в Музее истории Бурятии на ул. Профсоюзной, 29. Вход свободный.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:18 10:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости