Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

18 ноября 2017 года В Новосибирской области полицейские выявили факт убийства и покушения на убийство, совершенных путем поджога

В ночь на 17 ноября в полицию поступило сообщение о возгорании жилого дома в селе Аткуль Каргатского района, в результате которого мужчина и две женщины получили термические ожоги разной степени тяжести. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Межмуниципального отдела МВД России «Каргатский».

Опросив свидетелей произошедшего, а также доставленных в больницу граждан, полицейские выяснили, что поджог дома совершил один из пострадавших. Предварительно установлено, что в ходе совместного распития спиртного и последовавшей ссоры 34-летний сожитель хозяйки принес в дом канистру с бензином, разлил его и поджог. Злоумышленник, а также две женщины сумели покинуть горящий дом, получив при этом ожоги. Еще один мужчина в возрасте 51 года, находившийся в помещении, погиб – его тело было обнаружено после локализации пожара.

Следователем СУ СК России по Новосибирской области в отношении 34-летнего мужчины возбуждены уголовные дела по факту убийства и покушения на убийство двух и более лиц, совершенных с особой жестокостью общеопасным способом. Ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности – за совершение кражи.

Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:18 12:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости