Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 ноября 2017 года Под предлогом выплаты надбавки мошенники выманили у казанского пенсионера более 77 тысяч рублей

В ОП «Авиастроительный» УМВД России по г.Казани с заявлением по факту мошенничества обратился 60-летний мужчина. Со слов потерпевшего сотрудники полиции выяснили, что в накануне ему позвонил неизвестный. Представившись сотрудником пенсионного фонда, под предлогом выплаты надбавки к пенсии, злоумышленник запросил данные банковской карты и завладел 77880 рублей.

После перечисления денег, телефон мошенника стал не доступен.

В настоящее время полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия. Уже установлено, что номер телефона, с которого звонил мошенник, принадлежит абоненту г.Тула.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 159 ч.2 УК РФ.

МВД по Республике Татарстан призывает всех жителей республики быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных мошенников. Если вам на телефон пришло смс-сообщение от неизвестного абонента или позвонил неизвестный человек, не спешите выполнять его просьбы.

Также сотрудники полиции обращает внимание на то, что специалисты Пенсионного фонда России не ходят по домам, не решают вопросы пенсионного обеспечения и не запрашивают информацию о персональных данных по телефону.

Никому не разглашайте информацию, касающуюся банковских карт. Чтобы завладеть вашими деньгами, злоумышленникам нужен лишь номер вашей карты и ПИН-код. Как только вы их сообщите, деньги будут сняты с вашего счета. Не торопитесь сообщать реквизиты карты, поскольку ни одна организация, включая банк, не вправе требовать ваш ПИН-код.

Будьте осторожны, обо всех подозрительных фактах сообщайте в полицию по телефонам «02», «112».

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:18 09:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости