Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 ноября 2017 года В Полтавском районе возбуждено уголовное дело по факту кражи гитары и гармони у сельчанина

В отделе полиции МВД России по Полтавскому району расследуется уголовное дело по факту кражи музыкальных инструментов у 57-летнего жителя села Воронцовка.

Опросив заявителя, следователь установил, что мужчина уже месяц временно проживает в г. Омске. Накануне ему позвонил односельчанин и сообщил, что видел у общих знакомых принадлежащее тому имущество: гитару и гармонь. Мужчина поспешил вернуться в село и обратился в районный отдел полиции.

Полицейские, осмотрев место происшествия, обнаружили следы взлома: на входной двери навесной замок был сбит, но аккуратно возвращен на место, стекло выставлено из оконной рамы и также поставлено обратно. Музыкальные инструменты оказались в доме, однако не в той комнате, где их обычно хранил мужчина. Участковый уполномоченный опросил местных жителей и выяснил, что действительно многие видели своих односельчан 1982 и 1989 гг.р. с гитарой и гармонью, принадлежащими заявителю. Один из них уже три раза привлекался к уголовной ответственности. Выяснилось, что подозреваемые, узнав о том, что их односельчанин возвращается в район и ему известно о краже, решили вернуть имущество. Если в первый раз они взломали навесной замок, то во второй – выставили оконное стекло, чтобы проникнуть в дом. На месте происшествия эксперт-криминалист изъял следы рук и обуви, оставленные злоумышленниками.

По факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

По информации ОМВД России по Полтавскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:18 12:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости