Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 ноября 2017 года В Югре всю неделю идут мероприятия, посвященные Неделе памяти жертв ДТП

Во всех муниципалитетах Югры продолжаются мероприятия, посвященные памятной дате.

Отряд ЮИД Гимназии Ханты-Мансийска на одной из оживленных улиц города с транспарантами «Остановись, хватит жертв», «Правила дорожного движения – правила жизни», «Взрослые мы ваше бушующее», «Мы за безопасность на дороге», старались привлечь внимание автомобилистов и проходивших мимо пешеходов к проблеме аварийности на дорогах. В холле первого этажа Гимназиии дети организовали стенд с пожеланиями участникам дорожного движения. Вечером школьники собрались на городской площади и из зажженных свечей выложили слова «НЕТ ДТП», призывая каждого водителя соблюдать правила дорожного движения.

Госавтоинспекция по Советскому району совместно с настоятелем храма «Святителя Николая» провели коллоквиум с учащимися вечернего отделения Советского политехнического колледжа. Участники мероприятия рассказали о дорожно-транспортных происшествий и их последствиях. Студенты факультета «Водитель легкового автомобиля» с большим интересом и пониманием отнеслись к проблеме дорожного травматизма. Мероприятие закончилось просмотром короткометражного фильма, где собравшиеся на реальных примерах смогли увидеть самые тяжелые последствия автоаварий.

В Сургутском, Октябрьском, Белоярском районах учащиеся образовательных учреждений раздавали водителям бумажных голубей, в знак памяти жертв погибших в дорожно-транспортных происшествиях. В актовых залах школ были организованы просмотры тематических роликов, завершающиеся минутой молчания, а так же запусканием в небо белых шаров, как символ памяти и скорби.

В храме во имя иконы Божией матери «Нечаянная радость» города Пыть-Яха собрались учащиеся кадетских классов, ЮИДовы, педагоги и родители. Ребятам напомнили о причинах ДТП с участием пешеходов, в том числе и о последнем дорожно-транспортном происшествии с несовершеннолетним юношей, которое произошло в октябре текущего года. В руках детей были воздушные шары белого цвета, символизирующие жизнь, невинность и четыре шара черного цвета - это количество людей, которые погибли на территории города Пыть-Ях в автоавариях. В память о погибших и пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях шары были запущены в небо. После чего все желающие в храме поставили свечи за здравие и упокой родных и близких им людей. Иерей Артемий с детьми провел беседу о смысле жизни и о памятном дне жертв ДТП.

Инициативные группы города Лангепаса выстроилась в «живой» коридор вдоль центральной улицы, скандируя лозунги о соблюдении ПДД. После минуты молчания в небо были выпущены шары красного и белого цвета.

В воскресенье во всех храмах окружной столицы пройдут молебны посвященные этой дате.

УГИБДД УМВД России по ХМАО - Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:18 11:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости