Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 ноября 2017 года Герои любимых мультфильмов обучают севастопольских дошкольников безопасному поведению на дороге

В форме интерактивной игры КВН проведено занятие для детей и родителей в одной из образовательных организаций города.

Увлекательное соревнование на знание основ дорожной грамоты развернулось между двумя командами, в которых дети наравне со своими родителями отвечали на теоретические вопросы, собирали дорожные знаки из пазлов, катались на самокате Кота Леопольда, исполняли авторские песни и частушки по ПДД, изготавливали макет автомобиля будущего. Изучение дорожных правил детьми вместе со своими родителями в игровой форме делает эти занятия более важными в воспитательном плане.

Веселое мероприятие стартовало с тематической выставки познавательно-информационных плакатов, рассказывающих об основных правилах поведения детей дошкольного возраста в условиях уличной среды. Красной нитью арт-искусства стало изображение детей в сопровождении взрослых, крепко держащих друг друга за руку. Ведь это одна из безопасных мер для малышей, переходящих дорогу. Все плакаты изготовлены инициативной группой родительского комитета и переданы в дар дошкольному учреждению, как методический материал.

Приятным сюрпризом для маленьких участников мероприятия стали световозвращающие элементы, которые подарили сотрудники Госавтоинспекции в завершение тематического праздника.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:18 09:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости