Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 ноября 2017 года В городе Октябрьском юные инспектора дорожного движения призвали водителей присоединиться к акции «Миллионы огней за миллионы жизней»

В преддверии Всемирного памяти жертв ДТП, которое отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября, Госавтоинспекция города Октябрьского совместно с учащимися школ и воспитанниками детского сада организовала мероприятие.

Ученики городских школ № 8 и № 22, а так же воспитанники детского сада № 33 вместе с сотрудниками ГИБДД вышли на один из самых оживленных участков города. С белыми шарами и плакатами с призывом соблюдать правила дорожного движения. Главной целью данной акции было привлечение внимания всего общества к масштабам смертности и травматизма на дорогах, соблюдения правил безопасности на дороге, повышения водительской культуры.

По сложившейся традиции в небо были отпущены белые шары в дань памяти жертвам ДТП. Была проведена разъяснительная работа с водителями и пешеходами, вручены памятки, и ангелочки, которые воспитанники детского сада сделали своими руками. Так же призвали водителей присоединиться к акции «Миллионы огней за миллионы жизней» - 19 ноября в 16.00 часов соблюдая ПДД, включить на минуту "аварийку" и почтить таким образом память жертв трагических дорожно-транспортных происшествий.

Проведение подобных мероприятий это, с одной стороны, возможность для жителей города вспомнить о погибших и пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествиях, а с другой — обратиться к живым с призывом сохранить свои и чужие жизни.

Ежедневно, садясь за руль, не пристегивая ремень безопасности, превышая скорость движения, проскакивая на красный свет светофора или перебегая проезжую часть в неположенном месте, люди совершают административные правонарушения. Штраф можно заплатить и продолжить свой путь дальше, а вот купить новую жизнь не может никто. Поэтому необходимо относится к каждому участнику дорожного движения с уважением и терпением, неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения!

Алина Юсупова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по городу Октябрьскому

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:18 12:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости