Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 ноября 2017 года В Вологодской области 20 ноября пройдет Единый День правовой помощи, приуроченный ко Всемирному дню ребенка

В Вологодской области 20 ноября 2017 г. проводится ежегодная Всероссийская Акция "Единый день правовой помощи". Дата выбрана не случайно: 20 ноября 1959 года Организацией Объединенных Наций была принята Декларация прав ребенка, а в 1989 году в этот же день принята Конвенция о правах ребенка.

К проведению акции присоединятся участковые уполномоченные полиции. В этот день на всех участковых пунктах полиции в городах и районах области с 18.00 до 20.00 будет осуществляться прием граждан по правовым вопросам.

В рамках акции также будет организована работа специалистов по оказанию бесплатной правовой помощи. В этот день юристы различных ведомств, в том числе УМВД России по Вологодской области, проконсультируют родителей, опекунов, попечителей по вопросам прав детей, включая юридические аспекты опеки и детско-родительских отношений. А также проконсультируют граждан в сфере жилищного, семейного, земельного, административного, уголовного, гражданского и других отраслей законодательства, окажут содействие в подготовке заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера.

Прием граждан пройдет 20 ноября 2017 года, с 9.00 до 18.00 без перерыва на обед, в Северо-Западном институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) по адресу: г. Вологда, ул. Мира, 32, каб. 2.

ГРАФИК ОКАЗАНИЯ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ 20 НОЯБРЯ 2017ГОДА

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:18 10:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости