Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 ноября 2017 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краж у пассажиров маршрутных такси

В УМВД России по городу Омску следователями возбуждено несколько уголовных дел по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем». Подозреваемым во всех преступлениях является одно и то же лицо. В течение нескольких последних недель в органы внутренних дел поступали заявления о кражах личного имущества из маршрутных такси. Как выяснили полицейские, злоумышленник похищал из сумок попутчиков денежные средства.

По подозрению в совершении преступления задержан 42-летний омич. Оперативники опознали ранее неоднократно судимого мужчину по записи с камер видеонаблюдения банкомата, где он пытался снять деньги с похищенной банковской карты. Также мужчина подходил под описание, данное одним из потерпевших. В настоящее время устанавливается причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям.

Ранее мужчина был неоднократно судим. Максимальная санкция вменяемой ему ст. УК РФ предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

УМВД России по Омской предупреждает жителей города:

- карманные кражи чаще всего случаются днем, в час пик, в местах большого скопления людей, в общественном транспорте;

- телефон или кошелек следует держать как можно ближе к телу, во внутреннем кармане одежды, желательно, чтобы карман имел застёжку;

- если Вы стали жертвой преступного посягательства, срочно звоните 02, обращайтесь за помощью к проезжающему экипажу ГИБДД или ППС, в торговые точки, магазины и павильоны, оборудованные кнопками экстренного вызова полиции.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:18 14:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости