Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 ноября 2017 года В Томске сотрудники полиции напомнили водителям школьных автобусов и общественного транспорта об ответственности за жизни пассажиров

Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения и технического надзора ГИБДД провели встречи с водительским составом Департамента образования города Томска и трамвайно-троллейбусного управления города Томска. Кроме того, во время мероприятий сотрудники Госавтоинспекции напомнили руководству транспортных предприятий, что от качества организации перевозок зависит безопасность не только пассажиров, но и безопасность других участников движения. Особое внимание было уделено прохождению предрейсового и послерейсового технического и медицинского осмотра, а также подбору квалифицированных водителей.

Участникам встреч рассказали о правильных действиях в случае дорожно-транспортных происшествий, при различных нестандартных ситуациях, возникающих во время рейса, неправомерных действий в отношении водителей или пассажиров. Водителей также призвали соблюдать осторожность при изменении погодных и дорожных условий.

В 2017 году на территории региона зарегистрировано 51 ДТП с участием автобусов, в которых 4 человека погибли и 77 – получили ранения. Кроме того, за 10 месяцев текущего года в областном центре произошло 104 дорожно-транспортных происшествия с участием троллейбусов, в которых 4 человека получили серьезные ранения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:18 09:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости