Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 ноября 2017 года В Рудне оперативники задержали подозреваемого в краже имущества

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Руднянский» обратилась местная жительница, 1986 года рождения, сообщившая о пропаже ее сумочки.

Потерпевшая рассказала полицейским, что накануне отдыхала в кафе, до дома ее подвез новый знакомый. Утром девушка не обнаружила своей сумки, в которой находился кошелек, банковская карта и документы. Кроме этого, с карты были обналичены денежные средства в размере более 6 тысяч рублей.

Оперативники опросили сотрудников кафе, возможных свидетелей и очевидцев преступления, направили запросы в банковскую организацию о движении денежных средств по счету заявительницы. В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили возможного подозреваемого – им оказался ранее судимый местный житель, 1996 года рождения. Он задержан и доставлен в отдел полиции. Злоумышленник признался в содеянном, пояснив, что денежные средства использовал на личные нужды.

По факту кражи следственным подразделением МО МВД России «Руднянский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:18 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости