Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

18 ноября 2017 года Врио Министра внутренних дел по КЧР Ансар Боташев принял участие в посадке «Динамовского леса»

В рамках всероссийской акции «Динамовский лес» в Черкесске высадили сосновую аллею в честь добившихся высоких результатов спортсменов и тренеров из Карачаево-Черкесии.

Врио Министра внутренних дел по КЧР Ансар Боташев в своем выступлении сказал: «Всероссийская акция «Динамовский лес» задумывалась не только как высадка именных деревьев олимпийскими чемпионами, но и проведение динамовцами по всей стране подобных мероприятий в честь каких-либо знаковых событий, выдающихся достижений в отечественном спорте, а также в честь уже ушедших динамовских спортсменов, погибших сотрудников органов безопасности и правопорядка».

Аллею славы героев спорта «Динамовский лес» разбили в парке культуры и отдыха «Зеленый Остров», рядом с амфитеатром. В числе 15 первых саженцев - именные деревья Дмитрия Василенко, обладателя золотой медали XXVI летних Олимпийских игр, проходивших в Атланте в 1996 году, Мурата Чомаева, серебряного призера XXIII летних Сурдлимпийских игр, проходивших в Самсуне в 2017 году. Свою сосну в Черкесске посадила и олимпийская чемпионка по синхронному плаванию 2016 года Гелена Топилина и первый заместитель председателя республиканского общества «Динамо» Михаил Паныч.

Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (далее — Общество «Динамо») является физкультурно-спортивной организацией, имеет статус общероссийского общественно-государственного объединения и обладает правами в соответствии с законодательством РФ. Общество «Динамо» является добровольным объединением, действует на всей территории РФ, сохраняет и приумножает традиции динамовского движения и динамовского спорта, зародившиеся 18 апреля 1923 года, развивавшиеся Всесоюзным физкультурно-спортивным обществом «Динамо», Российским республиканским физкультурно-спортивным обществом «Динамо», организованным Постановлением Совета Министров РСФСР от 13 апреля 1960 г. № 505, преобразованным решением VIII Конференции Российского республиканского физкультурно-спортивного общества «Динамо» от 01 ноября 1991 года во Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо», устав которого был зарегистрирован Министерством юстиции РСФСР 09 декабря 1991 года.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:18 14:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости