Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 ноября 2017 года В поселке Дуки Солнечного района сотрудниками полиции задержан подозреваемый в квартирной краже

Участковым уполномоченным полиции отдела МВД России по Солнечному району задержан подозреваемый в хищении цифровой техники стоимостью 10 тысяч рублей из квартиры 70-летней женщины.

В районный отдел полиции обратилась с заявлением пенсионерка и сообщила, что на несколько дней уезжала из поселка. Вернувшись женщина обнаружила, что замок на входной двери ее квартиры взломан, а из жилья похищен телевизор. Ущерб составил 10 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий участковый уполномоченный полиции по подозрению в совершении преступления задержал соседа заявительницы. Установлено, что 41-летний злоумышленник ранее неоднократно приходил в гости к потерпевшей и помогал по хозяйству. Зная, что женщина уехала, фигурант проник к ней в дом и похитил телевизор. После того, как женщина вернулась и обнаружила пропажу она обратилась к соседу, поинтересовавшись не видел ли он кто совершил преступление, на что получила отрицательный ответ. Спустя два дня мужчина пришел к потерпевшей и попросил у пенсионерки вознаграждение в сумме более одной тысячи рублей за якобы найденный им телевизор. После получения денег фигурант вернул женщине технику. Полученные денежные средства злоумышленник потратил.

В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Солнечному району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости