Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 ноября 2017 года Госавтоинспекция Нижнеудинска совместно с ЮИДовцами провели социальную акцию, приуроченную к Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Инспекторы ГИБДД и дети вышли на дорогу и обратились к участникам дорожного движения с призывом почтить память тех, чьи жизни прервались в дорожных авариях. В 2017 году этот день выпал на 19 ноября. Но все же забывать к каким жертвам приводит нарушение ПДД не стоит забывать никогда.

Полицейские и их юные помощники напомнили водителям о неукоснительном соблюдении ПДД, о трагических последствиях, к которым приводит их нарушение. Ребятами были подготовлены памятки о соблюдении ПДД, листовки и плакаты.

Как отметили водители и пешеходы, такие акции действительно значимы для общества. В суете повседневной жизни люди часто забывают об элементарных правилах безопасности - об использовании ремней безопасности, о преимуществе пешехода на зебре, о запрете проезда на красный свет и вождении в алкогольном опьянении.

Всех участников акции растрогало, что к ним обратились именно дети, которые просили взрослых не нарушать правила. Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения соблюдать безопасность на дорогах! И напоминает, что правила дорожного движения - это правила жизни.

ОГИБДД отдела МВД России по Нижнеудинскому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:19 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости