Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 ноября 2017 года В Кузбассе полицейские и волонтеры призвали автомобилистов вести здоровый образ жизни

В Тайге сотрудники городского отделения ГИБДД ОМВД России по Тайгинскому городскому округу вместе со студентами Тайгинского института железнодорожного транспорта провели акцию «Йогурт вместо алкоголя», направленную на предупреждение фактов управления транспортом в состоянии опьянения.

На улице Кирова сотрудники Госавтоинспекции останавливали проезжавшие автомобили. Каждому водителю инспекторы напоминали об ответственности, предусмотренной за нетрезвое вождение. Студенты задавали каждому автомобилисту вопрос: приходилось ли им когда-либо управлять транспортным средством в состоянии опьянения? Из десятков опрошенных водителей один честно признался, что несколько лет назад садился за руль в состоянии опьянения, за что был тогда привлечен инспекторами ГИБДД к ответственности. Большинство же автомобилистов говорили о том, что не злоупотребляют спиртным, не управляют машиной нетрезвыми и крайне негативно относятся к пьяным водителям.

Студенты пропагандировали среди участников дорожного движения здоровый образ жизни, дарили каждому водителю баночку с йогуртом, а также вручали тематические листовки с призывами «Не пей за рулем!». Кроме того, граждан призывали не оставаться равнодушными к проблемам безопасности дорожного движения и сообщать в полицию об автомобилистах, садящихся за руль в состоянии опьянения, ведь если вовремя пресечь нетрезвое вождение, можно предотвратить ДТП с тяжкими последствиями.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:19 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости