Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 ноября 2017 года В Иркутске сотрудники ГИБДД и дошколята организовали флеш-моб ко Дню памяти жертв ДТП

Сотрудники ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» и воспитанники детского сада провели тематический флеш-моб «Дети за безопасное дорожное движение», посвященный Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Мероприятие, направленное на профилактику аварийности среди пешеходов и водителей, прошло в поселке Молодежный. Более 40 дошколят детского сада вместе с воспитателями во время утренней прогулки призвали родителей, водителей и пешеходов соблюдать Правила дорожного движения, а в знак памяти о погибших в дорожных авариях возложили цветы к импровизированному мемориалу.

Малыши выполняли задания на внимание и осторожность, ведь именно такие навыки необходимо развивать каждому пешеходу, водителю и пассажиру, чтобы быть безопасным участником дорожного движения. Кроме того, ребятишки подготовили информационные плакаты с призывом соблюдать Правила дорожного движения и под музыкальное сопровождение исполнили танец. Тем самым они призывали участников дорожного движения проявлять уважение друг к другу и неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Подобные мероприятия сотрудниками ГИБДД МУ МВД России «Иркутское» проводятся на постоянной основе, что, безусловно, помогает маленьким иркутянам узнать, как безопасно вести себя на проезжей части, а самое главное понять, насколько это важно — соблюдать правила дорожного движения

Отделение пропаганды ГИБДД межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:19 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости