Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 ноября 2017 года Сотрудники полиции Ноябрьска выявили факт подделки водительского удостоверения

В октябре текущего года от жителя Ноябрьска поступило заявление о выявленном им факте нарушения ПДД водителем автомобиля «Mazda», который припарковался на тротуарной дорожке, предназначенной для передвижения пешеходов. Заявитель сфотографировал данное нарушение и направил по электронному адресу Госавтоинспекции для дальнейшего разбирательства сотрудниками полиции.

В ходе проверки данного правонарушения в отдел Госавтоинспекции по Ноябрьску был приглашен водитель автомобиля «Mazda». Данный факт правонарушения гражданин не отрицал и предъявил свое водительское удостоверение для проверки. В ходе составления административного материала госавтоинспекторы обнаружили признаки поддельного водительского удостоверения.

Сотрудники полиции выяснили, что житель Ноябрьска 1990 года рождения приобрел водительское удостоверение через сеть Интернет за 20 000 рублей. Для того чтобы забрать готовый документ, поехал в город Нижний Новгород. После чего, вернувшись в Ноябрьск, управлял транспортным средством с поддельным водительским удостоверением.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительных работ на срок до 2 лет, либо ареста на срок до 6 месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:19 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости