Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 ноября 2017 года В красноселькупских автошколах инспекторы ГИБДД провели уроки по оформлению европротокола

С момента введения в России европротокола – упрощенной схемы оформления ДТП без вызова на место происшествия сотрудников ГИБДД – прошло уже 5 лет, но еще не все автолюбители, в особенности будущие водители, знают о преимуществе оформления механического ДТП без участия автоинспекторов.

В связи с этим в автошколах Красноселькупского района руководитель Госавтоинспекции провел урок, в ходе которого продемонстрировал принцип оформления протокола с момента совершения ДТП до выплаты компенсаций. Особый акцент был сделан на правильное фотографирование места ДТП, транспортных средств и составления схемы. После чего каждый обучающийся автошколы попробовал самостоятельно оформить документ.

Подобные уроки в автошколах научат будущих водителей самостоятельно протоколировать ДТП, не прибегая к помощи сотрудников Госавтоинспекции, тем самым сэкономить личное время водителей и сократить «пробки» на автомобильных дорогах.

Вместе с тем в Госавтоинспекции обращают внимание на то, что, если обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества, характер, а также перечень видимых повреждений транспортных средств вызывают разногласия участников происшествия, водитель, причастный к нему, обязан записать фамилии и адреса очевидцев и сообщить о случившемся в полицию для получения дальнейших инструкций.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:19 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости