Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 ноября 2017 года Следcтвенными органами МВД России окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении руководителей двух крупных предприятий

Полицейскими установлено, что генеральные директора двух угледобывающих компаний преднамеренно объявили себя банкротами, чтобы уклониться от возврата долгов.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий полицейские установили, что обвиняемые заключали экономически нецелесообразные сделки, в результате чего возрастали дебиторская и кредиторская задолженности предприятий. Коммерсанты уклонялись и от исполнения долговых обязательств, а денежные активы переводили на счета третьих лиц на основании распорядительных писем, что привело к неспособности компаний в полном объеме удовлетворить требования кредиторов", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

В помещениях предприятий проведены обыски, изъяты компьютерная техника и бухгалтерская документация, договоры, заключенные между обанкротившимися предприятиями и другими организациями.

"Сотрудниками полиции проведена масштабная финансово-экономическая экспертиза, проанализировано около полутора тысяч сделок, по результатам которых получены доказательства вины обвиняемых", - добавила Ирина Волк.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст. 196 УК РФ, следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Ростовской области направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:19 11:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости