Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 ноября 2017 года Надымские автоинспекторы вместе со школьниками почтили память жертв дорожно-транспортных происшествий

Обучающиеся школы смогли узнать о том, что с 2005 года, согласно Резолюции Организации Объединенных Наций, ежегодно в третье воскресенье ноября принято вспоминать тех, кто погиб или получил травмы в дорожных авариях. На волнах школьного радио автоинспекторы рассказали школьникам о страшной статистике: в мире каждый день в ДТП погибают около 3 500 человек, десятки тысяч становятся инвалидами, ежегодно более миллиона человек гибнет в результате аварий на дорогах. Это наносит колоссальный урон всему человечеству. Ребята узнали о том, что Организация Объединенных Наций рекомендовала всем государствам проводить действия, снижающие количество происшествий, и отмечать эту дату, привлекая внимание к печальной статистике смертности на дорогах.

В заключительной части радиолинейки автоинспекторы рассказали, что в современном мире спешки, активного образа жизни и больших скоростей тема дорожно-транспортного травматизма касается каждого из нас, ведь ежедневно человек становится участником дорожного движения в качестве пешехода, пассажира, водителя. И только строгим соблюдением дорожных правил, вместе с внимательным и бережным отношением к себе и окружающим людям возможно изменить страшные цифры дорожной статистики.

После обращения ко всем школьникам и педагогам сотрудники Госавтоинспекции вместе с учениками 10-го класса продолжили акцию на наиболее оживленных улицах города. Ребята обращались к прохожим водителям, пассажирам, пешеходам, раздавали им памятки по безопасности дорожного движения, напоминая тем самым о важности соблюдения ПДД.

После этого в память о погибших участники акции запустили в небо 39 черных и 2 белых воздушных шара, вспомнив о том, что в этом году дорожно-транспортные происшествия на дорогах нашего округа уже унесли 41 жизнь.

В Госавтоинспекции полагают, что лишь совместными усилиями можно изменить ситуацию на наших дорогах, привлекая население к участию в акциях по пропаганде безопасности дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:19 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости