Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 ноября 2017 года В Талице сотрудники полиции и субъекты системы профилактики подвели итоги проведённой акции «Единый день профилактики

В период с 13-15 ноября 2017 года на территории Талицкого района в образовательных учреждениях сотрудниками полиции ОМВД России по Талицкому району совместно с представителями субъектов системы профилактики провели акцию «Единый день профилактики» в количестве более 30 человек.

Данная акция направлена на повышение эффективности работы всех учреждений и субъектов системы профилактики по предупреждению безнадзорности и беспризорности, правонарушений совершаемых подростками и повышению правовых знаний, как учащихся, так и законных представителей несовершеннолетних.

В ходе проведения акции сотрудники полиции совместно с субъектами профилактики провели в учебных заведениях 28 бесед правового характера.

Ребята просмотрели поучительные фильмы о вреде наркотиков, тобакокурения и употребления алкогольной продукции, поучаствовали в викторине «Вопрос-ответ» правового характера направленной на обучение несовершеннолетних своих прав и обязанностей, а так же с какого возраста наступает уголовная или административная ответственность за совершение противоправных деяний.

Индивидуально с семьями несовершеннолетних состоящих на учете в ПДН проведено 63 профилактические беседы, где так же были ознакомлены родители о недопущении употребления алкогольных напитков и наркотических веществ, доведены основы Семейного кодекса, как детям, так и взрослым в очередной раз напомнены меры административной и уголовной ответственности. До родителей так же было доведено о «комендантском часе», что несовершеннолетние не должны находиться в ночное время без сопровождения взрослых.

Стражами порядка так же была задета тема о недопущении совершения правонарушений и преступлений в сфере различного проявления экстремизма, напомнены правила дорожного движения, поведение несовершеннолетних на светофорах и перекрестках, о необходимости в ночное время обезопасить себя световозвращающими элементами.

Представители Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав напомнили родителям об организации досуговой занятости в свободное от учебы время, призывали родителей ответственней относится к воспитанию своих детей, интересоваться у подростков, чем они увлекаются, наблюдать какие передачи смотрит дети, на какие сайты в Интернете чаще всего заходят, что бы исключить возможность расстройства психического здоровья детей, а также совершения правонарушений и преступлений.

Подростки в свою очередь пообещали представителям полиции не совершать преступлений и правонарушений и быть внимательными на дороге.

ОМВД России по Талицкому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:19 19:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости