Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 ноября 2017 года Сотрудники Управления ГИБДД прияли участие в региональной выставке «Здравоохранение Зауралья – сегодня и завтра»

Региональная выставка «Здравоохранение Зауралья – сегодня и завтра» - это уникальный шанс для горожан проконсультироваться со специалистами и проверить свое здоровье, а также узнать много важной и полезной информации. В рамках выставки прошли «круглые столы» различной тематики, участники которых смогли обсудить наиболее актуальные проблемы, связанные с сохранением жизни и здоровья населения нашей области. Управление ГИБДД и члены общественной организации «Союз женщин России» провели круглый стол на тему «Детский дорожно-транспортный травматизм: проблемы и пути решения».

Вопрос обеспечения безопасности детей в автотранспорте является актуальным для нашей области. Только в текущем году в 60 дорожных авариях пострадали дети пассажиры, четыре ребенка погиби и 65 получили травмы. В 18 происшествиях дети перевозились в автомобиле без детских удерживающих устройств. Сотрудники ГИБДД проводят дополнительные мероприятия по пресечению фактов нарушения правил перевозки детей в автотранспорте без использования детских удерживающих устройств, в том числе при перевозке новорожденных из медицинских учреждений. В непосредственной близости с дошкольными образовательными организациями полицейские проводятся профилактические рейды, а для будущих мам организуют информационные лекции о необходимости соблюдения мер безопасности при перевозке юных пассажиров.

Все участники выставки смогли узнать о правилах перевозки детей в автомобиле, сотрудники ГИБДД и волонтеры общественной организации помогали родителям подобрать необходимое, именно для их ребенка, детское удерживающее устройство, показывали обучающие видеофильмы, на примерах рассказывали, как правильно посадить ребенка в кресло, как зафиксировать удерживающее устройство в автомобиле. Все присутствующие получили буклеты и плакаты о правилах перевозки детей.

Сотрудники ГИБДД убеждены, что единственный безопасный способ перевозки детей в автомобиле – это автокресло, а для совсем маленьких - автолюлька. Главное, чтобы в сознании каждого взрослого человека сложилось твердое убеждение в том, что детское кресло необходимо не для того, чтобы избежать административного наказания в виде штрафа, а для обеспечения безопасности их ребенка при поездке в автомобиле.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 08:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости