Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 ноября 2017 года В Кемерове прошла оперативно-профилактическая операция «Ночь»

По распоряжению начальника ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майора полиции Игоря Иванова на территории областного центра была проведена операция «Ночь». В ней приняли участие сотрудники всех служб и подразделений УМВД России по г. Кемерово, а также сотрудники областного полицейского Главка. Цель мероприятия – предупреждение и раскрытие преступлений. Всего в операции «Ночь» было задействовано около 200 сотрудников полиции.

На проспекте Химиков областного центра сотрудники Госавтоинспекции задержали подростка, управлявшего автомобилем. Полицейские выяснили, что 16-летний кемеровчанин купил ВАЗ, чтобы ездить на нём после получения водительских прав. Он решил перегнать покупку с парковки в теплый гараж, чтобы заняться её ремонтом и тюнингом, и в этот момент был замечен сотрудниками полиции. В отношении несовершеннолетнего водителя был составлен административный протокол по ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». Автомобиль помещен на штрафстоянку. Всего сотрудниками ГИБДД в рамках операции «Ночь» выявлено 54 правонарушения.

Оперативники подразделения по контролю за оборотом наркотиков изъяли из незаконного оборота 28 граммов синтетических наркотиков. В настоящее время изъятые вещества направлены на исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение. Также полицейские изъяли из незаконного оборота более 550 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Сотрудники отдела по вопросам миграции отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово проверили 8 мест компактного проживания иностранных граждан, в итоге выявлено 2 нарушения миграционного законодательства. Сотрудники полиции проверили около 100 лиц, состоящих под административным надзором. За нарушения требований надзора полицейские привлекли к ответственности трех граждан.

Кроме того, стражи порядка занимались профилактикой правонарушений и преступлений среди населения. При проверке жилого сектора участковые уполномоченные полиции провели с гражданами беседы по противодействию мошенничествам и раздали автовладельцам более 300 памяток по предупреждению краж из автотранспорта.

За время проведения оперативно-профилактической операции «Ночь» полицейские выполнили главную задачу: не допустили преступлений на улицах и в общественных местах.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 15:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости