Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 ноября 2017 года Факт незаконного хранения наркотических веществ пресечен сотрудниками патрульно-постовой службы в Тандинском районе

19 ноября полицейским патрульно-постовой службы Межмуниципального отдела МВД России «Тандинский» задержан мужчина по подозрению в незаконном изготовлении гашиша.

Так, около 20 часов во время несения службы в селе Балгазын полицейские ППС заметили мужчину, который при виде правоохранителей что-то выбросил на землю.

В ходе осмотра местности, полицейские обнаружили вещество с признаками наркотического.

Сброшенное вещество полицейскими было изъято и передано на экспертизу. Позже эксперт-криминалист установил, что мужчина носил при себе гашиш, общей массой около 3 граммов.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1.ст. 228 УК РФ (Незаконное изготовление и хранение наркотического вещества в значительном размере).

В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что гашиш изготовил сам, на свалке бытовых отходов возле с. Балгазын, в целях личного употребления.

Также, правоохранителями установлено, что задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

В случае доказательства вины подозреваемого в суде, ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости