Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 ноября 2017 года Сотрудники МВД по Республике Саха (Якутия) провели правовые консультации несовершеннолетним и их родителям

Сегодня в общественной приемной МВД по Республике Саха (Якутия), в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям проведено правовое консультирование несовершеннолетних, родителей или иных законных представителей.

Посетителей консультировали сотрудники отдела по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних, Следственного управления, Управления по работе с личным составом, Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, ГИБДД, Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков, Управления по вопросам миграции и правового отдела МВД по Республике Саха (Якутия).

Школьников интересовало многое: от получение загранпаспорта до регистрации в ГАИ самостоятельно собранного автомобиля. Также они интересовались условиями поступленияв ВУЗы МВД России, а студенты –по трудоустройству на службу в органы внутренних дел. Были заданы по порядкупредоставления государственных услуг, в частности, процедура дактилоскопии.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних разъясняли детям их права, обязанности и напомнили, куда необходимо обращаться в случае, если грозит опасность. Представитель Следственного управления ответила на вопросы, касающиеся привлечения к уголовной ответственности. У представителя ГИБДД посетители спрашивали о порядке обучения управлению транспортными средствами и получения водительских прав.

Всего в этот день с различными вопросами обратились 19 несовершеннолетних, 1 родитель и 2 представителя учебных заведений г.Якутск.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 18:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости