Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 ноября 2017 года В городе Пестово Новгородской области полицейскими задержаны серийные похитители сейфов

На минувшей неделе сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области во взаимодействии с пестовскими коллегами задержали в городе Пестово участников группы, специализировавшихся на кражах металлических сейфов с деньгами, документами и ценным имуществом. Причем железные ящики они увозили с собой на автомобиле и вскрывали их уже в безопасном месте.

Сотрудниками полиции предварительно установлено, что в апреле-ноябре нынешнего года четверо жителей города Пестово, младшему из которых 27, а старшему – 47 лет, совершили, как минимум, 12 подобных преступлений. Наиболее значимыми из них стали кража свыше 180 тысяч рублей из местного продуктового магазина и автомобильных запчастей и инструментов на сумму 100 тысяч рублей.

Трое участников группы, в момент их задержания сотрудниками полиции, перевозили на легковом автомобиле только что украденный сейф, в котором находились около 300 тысяч рублей.

Во время обыска по месту жительства задержанных полицейские обнаружили и изъяли часть денежных средств и краденого имущества. Их 27-летний подельник находится в федеральном розыске.

В следственном подразделении отдела МВД России по Пестовскому району по всем фактам краж возбуждены уголовные дела по части 2 и 3 ст. 158 УК РФ.

Одновременно, сотрудники полиции устанавливают причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Пестовского района.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 12:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости