Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 ноября 2017 года На стационарном посту «Кущевский» госавтоинспекторы задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

На стационарном посту ДПС «Кущёвский» для проверки документов сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Кущевскому району остановили автомобиль марки «BMW» под управлением 42-летнего приезжего из соседней Республики. При общении с полицейскими водитель транспортного средства вел себя подозрительно и по внешним признакам находился в состоянии наркотического опьянения, в связи с чем, было принято решение о проведении досмотра транспортного средства.

В результате проведения досмотровых мероприятий в присутствии понятых в подлокотнике между передними сидениями машины полицейские обнаружили и изъяли вещество темно-коричневого цвета прессованной массы растительного происхождения с характерным запахом конопли. Кроме того, в портмоне, принадлежащем водителю, стражи порядка обнаружили целлофановый пакетик с веществом светлого цвета, предположительно наркотическим. Такой же порошок полицейские изъяли в пачке из-под жевательной резинки. Проведенная экспертиза установила, что изъятое является психотропными веществами амфетамином, массой более 1 грамма и гашишем массой 0,053 грамма.

Водитель транспортного средства был доставлен в медучреждение для проведения процедуры медицинского освидетельствования, которая подтвердила факт употребления им наркотических веществ.

В настоящее время за употребление наркотиков подозреваемый привлечен к административной ответственности по части 2 ст. 6.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ. В отношении него следственным отделом ОМВД России по Кущевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Пресс-служба Отдела МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 12:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости