Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 ноября 2017 года Члены Московской общественной организации по увековечиванию памяти о погибших защитниках Отечества «Поиск» поблагодарили Михаила Скокова за организацию первой в этом году «Вахты Памяти»

Не так давно на официальном сайте Московской общественной организации по увековечению памяти о погибших защитниках отечества «Поиск» вышла ст. командира поискового отряда «Застава Святого Ильи Муромца». В ней Андрей Иванович Фетисов дает своего рода отчет о деятельности отряда за 2017 год. Поисковый отряд «Застава св. Ильи Муромца» участвовал в десяти поисковых экспедициях – «Вахтах Памяти»: на территории Поныровского района Курской области - 3 раза, на территории Ельнинского района Смоленской области - 3 раза, на территориях Зубцовского района Тверской области, Дорогобужского района Смоленской области, Гагаринского района Смоленской области (Учебно-тренировочная «Вахта Памяти») и на территории Республики Северная Осетия – Алания.

Последняя была организована по инициативе министра внутренних дел по РСО-Алания Михаила Скокова. Она прошла у Эльхотовских ворот и была посвящена 75-летию битвы за Владикавказ. В течение двух недель поисковые отряды со всех уголков страны, а также из Казахстана искали останки и личные вещи красноармейцев, которые осенью 42-го сложили свои головы на подступах к Владикавказу. Всего в экспедиции приняли участие более 150 поисковиков. В результате «Вахты Памяти-2017» были обнаружены останки 115 воинов Красной армии...

«От всех поисковиков хочется выразить огромную благодарность Министру внутренних дел по РСО-Алания генерал-лейтенанту полиции Михаилу Ивановичу Скокову за прекрасную организацию поисковой экспедиции "Эльхотово - 2017" и руководителю Смоленского поискового объединения "Долг" Нине Германовне Куликовских за помощь в проведении поисковых экспедиций на территории Смоленской области»

, - говорится в ст. командира поискового отряда «Застава Святого Ильи Муромца» Андрея Ивановича Фетисова.

Сегодня поисковый отряд МВД республики «Долг и Честь», созданный по инициативе руководства нашего министерства, принимает активное участие в поисковых работах как на территории Северной Осетии, так и далеко за ее пределами. Бойцами отряда Северо-Осетинского МВД уже налажены хорошие связи с коллегами из других регионов России. Свидетельством тому стало недавнее избрание командира поискового отряда «Долг и Честь», заместителя начальника управления по работе с личным составов МВД по РСО-Алания Владимира Бахтина руководителем Северо-Осетинского регионального отделения «Поискового движения России».

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 13:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости