Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 ноября 2017 года Территориальные органы Томской области присоединились к акциям и мероприятиям, посвященным Всемирному дню памяти жертв ДТП

Каждый год, в третье воскресенье ноября, отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этот день по всему миру проводятся мероприятия в память о погибших в результате дорожных трагедий.

Юидовцы города Асино организовали флешмоб. Изображая пострадавших в дорожных авариях участников дорожного движения, дети напоминали пешеходам и водителям о страшных последствиях, к которым может привести несоблюдение ПДД. В завершении мероприятия его участники почтили минутой молчания память девятерых погибших на дорогах Асиновского района в 2017 году, после чего запустили в небо девять воздушных шаров.

Учащиеся Высоковской школы в Зырянском районе совместно с сотрудниками ГИБДД почтили память своего одноклассника, который погиб в дорожно-транспортном происшествии в мае 2016 года. В память о нем и всех жертвах ДТП школьники зажгли свечи и запустили в небо воздушные шары.

Студенты Каргасокского техникума промышленности и речного транспорта и представители Госавтоинспекции Каргасокского района провели совместную акцию. На улицах районного центра пешеходам и водителям предлагали сфотографироваться с плакатами, призывающими сохранить свои и чужие жизни. Люди, воспринимая акцию, как возможность внести свой вклад в обеспечение безопасности дорожного движения, с удовольствием делали фотографии на фоне агитационного материала. Сотрудники ГИБДД призывали всех почтить память тех, кто стал жертвой происшествий по своей или чужой вине, не оставаться равнодушными при виде нарушений ПДД, каждую минуту помнить о своей ответственности за общее будущее, и ценить самое главное, что есть на земле – жизнь!

В преддверии памятной даты в селе Кожевниково состоялась акция-митинг «Зажги свечу в память о тех, кого нет с нами». В мероприятии приняли участие сотрудники Госавтоинспекции, школьники, студенты, представители Центра культуры и досуга, а также настоятель храма «Георгия Победоносца», представитель общественного совета при ОМВД России по Кожевниковскому району отец Феодор. Представители ГИБДД и отец Феодор выступили перед участниками мероприятия и призвали всех соблюдать правила дорожного движения. Перед началом митинга студенты и учащиеся выстроились на площади в большой круг. В память о погибших в ДТП людях была зажжена свеча, которую участники акции передавали из рук в руки. В завершение этого памятного дня под церковный звон колоколов в небо были запущены белые воздушные шары, символизирующие трагически оборвавшиеся жизни.

В городе Колпашево сотрудники Госавтоинспекции и представители «Городского молодежного центра» провели совместный профилактический рейд. Водителям вручались листовки с призывом соблюдать Правила дорожного движения.

Информационные буклеты и белые ленты в память о погибших в дорожно-транспортных происшествиях вручались водителям и пешеходам в рамках акции «Мы помним», которая была организована сотрудниками ГИБДД и учащимися 6 классов села Кривошеино.

В городах Северске, Стрежевом и Первомайском районе по инициативе сотрудников ГИБДД в церквях и храмах прошли панихиды по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Автопробег, в котором приняли участие представители ГИБДД, МЧС России, скорой медицинской помощи состоялся в городе Северске. Кортеж из специальных служебных автомобилей экстренных служб проехал по улицам города. В колонну также входил эвакуатор, в кузове которого находился искореженный в ДТП автомобиль – трагический символ акции. Также полицейские посетили место захоронения Марины Сафениной, инспектора ДПС Госавтоинспекции ЗАТО Северск, трагически погибшей в ДТП при несении службы в 2016 году.

В Шегарском районе на центральной улице села Мельниково сотрудники Госавтоинспекции, студенты и школьники провели шествие, в память о погибших на дорогах. А после этого собравшиеся почтили погибших в ДТП минутой молчания, а затем в небо запустили шары

За 10 месяцев 2017 года в Томской области произошло 651 ДТП, в результате которых 75 человек погибли и 792 – получили травмы.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 17:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости