Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 ноября 2017 года Раскрыты кражи телефонного кабеля

В период с сентября по ноябрь 2017 года в городе Усмань был совершен ряд краж телефонного кабеля. От представителя публичного акционерного общества поступили заявления в отдел полиции. Противоправные действия зафиксированы на следующих улицах города: Радищева, Ф. Энгельса, Луначарского, Первомайская, Достоевского, Чернышевского.

От данных преступлений пострадало не только ПАО, но и жители районного центра, которые остались без Интернета и домашнего телефона.

Сотрудниками ОВ ППСП ОМВД и участковыми уполномоченными полиции были организованы мероприятия с целью задержания лиц, совершивших данное преступление. В начале ноября 2017 года виновник был задержан на месте преступления. Им оказался 40-летний житель города, который совершал хищения в ночное время. Преступник брал с собой специальные ножницы, которыми отрезал кабель. Похищенный кабель обжигал с целью дальнейшей сдачи в скупку лома металла, хранил в принадлежащем ему сарае.

Отделением дознания ОМВД возбуждены 5 уголовных дел, гражданин допрошен в качестве подозреваемого и дал признательные показания. Проводится расследование.

Отделение дознания ОМВД России по Усманскому району

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 13:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости