Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 ноября 2017 года Госавтоинспекция Югры предупреждает о выпадении осадков в виде снега

В ближайшие дни в округе продолжится выпадение осадков в виде снега, на дорогах возможна гололедица.

Не смотря на своевременную уборку и вывоз снега с дорог, ухудшение погоды все равно неблагоприятно сказывается на дорожной обстановке, возрастает число аварий, видимость на дороге снижается, асфальтовое покрытие становится скользким, что провоцирует дорожно-транспортные происшествия.

В связи с этим автоинспекторы просят водителей соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков и требования сотрудников ДПС.

Госавтоинспекция Югры подчеркивает, что особенно внимательными водителям следует быть при движении по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда.

Уважаемые пешеходы – для Вашей безопасности крайне важно усилить внимание и осторожность при переходе проезжей части и ношения на одежде световозвращающих элементов. Перед выходом на дорогу несколько раз посмотрите по сторонам, убедитесь в безопасности вашего передвижения.

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 16:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости