Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 ноября 2017 года Итоги очередного этапа профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

В минувшие выходные госавтоинспекторы вновь провели оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Рейды прошли на территории областного центра. Вместе с полицейскими нетрезвых водителей выявляли дружинники общественной организации «Дорожный патруль».

Всего за выходные выявлено 19 водителей, управлявший транспортом в состоянии опьянения, из которых 6 человек от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказались. Двое нетрезвых водителя на момент задержания, оказались уже лишены права управления транспортными средствами.

В отношении водителей, повторно севших за руль в состоянии опьянения, возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет. Для водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения впервые или отказавшихся от медицинского освидетельствования, предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими. Пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 16:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости