Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 ноября 2017 года В Калуге полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством

В отделе дознания ОП № 2 УМВД России по г. Калуге в отношении 23-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения (часть 1 ст. 166 УК РФ).

По версии полицейских, владелец автомобиля иностранного производства, оставив в гаражном кооперативе свое транспортное средство знакомому автослесарю с целью устранения небольших неполадок, уехал в командировку.

Молодой человек, помогающий своему отцу в ремонте автомобиля, задержавшись до ночи в гараже, решил покататься на отремонтированной машине по городу. В ходе самовольной поездки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подозреваемый, управляя чужим автомобилем, не справился с управлением и совершил ДТП. В результате ДТП данный гражданин получил телесные повреждения и был доставлен в травматологическое отделение больницы.

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления фигуранту уголовного дела может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Расследование продолжается.

Пресс- служба УМВД России по городу Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 16:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости