Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 ноября 2017 года В Татарстане проходит межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России»

Операция стартовала 13 ноября и продлится до 22 ноября 2017 года. Основные цели мероприятий - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот. В рамках операции сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Татарстан проводят ряд профилактических антинаркотических мероприятий в подростковой среде.

Так, 13 ноября 2017 года сотрудниками УНК МВД по РТ совместно с сотрудниками Межмуниципального отдела «Верхнеуслонский» была организована встреча с учащимися ГАОУ «Лицей Иннополис». В ходе мероприятия продемонстрированы ролики о пользе здорового образа жизни, проведена лекция о юридической ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Кроме того, в формате дискуссии обсуждались наиболее острые вопросы, касающиеся наркомании.

14 ноября 2017 года в Центре детского творчества города Зеленодольска сотрудниками УНК МВД по РТ совместно с сотрудниками Отдела МВД России по Зеленодольскому району проведен спич-ток на тему профилактики наркомании с активистами республиканского антинаркотического проекта "SаMоSтоятельные дети". Участниками мероприятия стали: отряд "Азимут" при спортивном детском городском объединении "Зеленый патруль", а также активисты и учащиеся образовательных учреждений города.

Всего в период операции сотрудниками МВД по Республике Татарстан проведено более 50 профилактических антинаркотических мероприятий с охватом порядка 4000 человек.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 15:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости