Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 ноября 2017 года Тобольские полицейские продолжают раскрывать кражи из сетевых магазинов

Сообщение о кражах, либо покушениях на кражу в крупных торговых точках города в дежурную часть полиции поступают практически еженедельно. Чаще всего предметом преступного посягательства становятся продукты питания, алкоголь и одежда. Реже в поле зрения злоумышленников попадает бытовая техника, косметика, детские игрушки и предметы интерьера.

Современные методы защиты позволяют службе безопасности магазина держать под контролем весь торговый зал, просматривать видеонаблюдение любой давности либо в режиме реального времени. По статистике практически все кражи из магазинов раскрываются, но, несмотря на неотвратимость наказания, желающих уйти с товаром, не расплатившись, меньше не становится.

Так, накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский» поступило сообщение о краже. Представитель сетевого спортивного магазина заявил, что из торгового зала похитили товар. Предварительный ущерб составил около 2 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В ходе беседы с представителем потерпевшей стороны сотрудник дознания выяснила, что неизвестный похитил куртку. В ходе успешно реализованных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в течение часа задержали злоумышленника, им оказался безработный молодой человек 1992 года рождения. Затем задержанного доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Также причастность злоумышленника к противоправным деяниям, которые он совершал неоднократно, подтвердили записи, изъятые с камер видеонаблюдения, расположенных в торговом зале. Похищенное изъято сотрудниками полиции в присутствии понятых, после следственных действий будет возвращено законному владельцу.

Фигурант свою вину полностью признал, пояснил, что похищенное продавал, а вырученные деньги тратил на личные нужды.

В отношении подозреваемого сотрудником дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Мерой пресечения до суда задержанной выбрана подписка о невыезде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 18:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости