Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 ноября 2017 года В Вологде сотрудники полиции провели мероприятия, приуроченные к Дню памяти жертв ДТП

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие, приуроченное Дню памяти жертв ДТП. В храме Александра Невского состоялась литургия по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях.

В мероприятии на Кремлевской площади областной столицы приняли участие полицейские, ученики из класса ДПС школы №7, курсанты Вологодского института права и экономики, представители Центра обеспечения региональной безопасности Правительства Вологодской области, Епархии и неравнодушные вологжане. Участники акции почтили минутой молчания память о погибших в ДТП. После чего ученики полицейского класса запустили в небо 12 белых шаров, именно столько вологжан погибло в ДТП в этом году. Курсанты ВИПЭ зажгли лампадки в память о тех, кто стал жертвой дорожно–транспортных происшествий.

С целью привлечения внимания к проблеме смертности на дорогах по центральной части города в сопровождении патрульной автомашины ДПС проехал эвакуатор с попавшей в ДТП автомашиной. Сотрудники Госавтоинспекции с помощью специального громкоговорящего устройства призывали вологжан к неукоснительному соблюдению ПДД, взаимному уважению и вежливости на дорогах.

Напомним, за 10 месяцев 2017 года на дорогах Вологодской области произошло 1218 ДТП, в которых 101 человек погиб и 1530 пострадали, из них 162 ДТП с участием детей, где пятеро погибли и 174 пострадали, а так же из них 24 пешехода погибли и 360 пострадали.

За 10 месяцев 2017 года на дорогах г. Вологды произошло 304 ДТП, в которых 10 человек погибли и 349 пострадали, из них 40 ДТП с участием детей, где 44 ребенка пострадали, а так же из них 8 пешеходов погибли и 106 пострадали.

За 10 месяцев 2017 года на дорогах г. Череповца произошло 357 ДТП, в которых 11 человек погибло и 437 пострадало, из них 55 ДТП с участием детей, где 1 ребенок погиб и 54 ребенка пострадали, а так же из них 4 пешехода погибли и 138 пострадали.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 15:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости