Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 ноября 2017 года В Белгородской области полицейские, общественность и представители духовенства почтили память жертв ДТП

За 10 месяцев текущего года в Белгородской области произошло 1135 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 29 человек.Начиная с 2005 года, каждое третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В 2017 году эта дата выпала на 19 ноября. В течение недели до Дня памяти белгородские полицейские проводили профилактическую работу со школьниками – рассказывали о необходимости быть внимательными на проезжей части и наглядно демонстрировали последствия несоблюдения ПДД.

Так, в Вейделевском и Борисовском районе после бесед по безопасному поведению на дорогах для школьников полицейские организовали экскурсии на стоянки с поврежденными после аварий автомобилями. Школьникам из Вейделевской средней школы и Борисовской общеобразовательной школы №4 показали транспортные средства, водители которых пренебрегали правилами дорожной безопасности.

19 ноября в храмах и церквях Белгородской области прошли траурные панихиды по погибшим в ДТП.

Так, в Старом Осколе память погибших в результате дорожно-транспортных происшествий почтилисотрудники ОГИБДД и кадеты средней школы №7. После панихиды в Крестовоздвиженском

храме Ямской слободы, участники мероприятия прошли по улицам Старого Оскола с тематическими плакатами, призывая местных жителей быть внимательными на проезжей части. Наглядным примером последствий невнимательности за рулем стал возглавляющий колону участников эвакуатор, на котором находился поврежденный в результате ДТП автомобиль.

Траурную

панихиду по погибшим на дорогах,

в Корочанском районе отслужил

Благочинный Корочанского округа протоиерей отец Михаил. После этого автоинспекторы, члены Общественного совета при ОМВД, а также представители духовенства и волонтеры вышли на автодорогу «Белгород-Павловск». Участок дороги с 37 по 39 км является местом концентрации ДТП, поэтому проезжающим здесь автомобилистам напомнили о мерах безопасности за рулем. Водителям вручили памятки с призывом соблюдать скоростные режимы и быть внимательными на дорогах.

Кроме того, в области прошли мероприятия по освящению аварийно-опасных участков дорог с участием сотрудников полиции, представителей духовенства, общественности и СМИ.

В Валуйках, после молебна, который прошел в здании ОГИБДД ОМВД России по г. Валуйки и Валуйскому району, настоятель Храма Игнатия Богоносца Протоирей Иоанн Макеев освятил аварийно-опасные участки дороги в селе Солоти «Н. Оскол-Валуйки-Ровеньки» - 65 и 73 км.

В Алексеевке аварийно-опасным является167 км автодороги «Белгород-Павловск». В присутствии дорожных полицейских, представителей СМИ а также начинающих водителей – студентов Алексеевского агротехнического техникума – протоиерей Михаил Олейников - клирик Свято-Троицкого храма города Алексеевка, освятил участок автодороги. Сотрудники полиции призвали начинающих водителей быть внимательными за рулем и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 18:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости