Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 ноября 2017 года Белгородские оперативники задержали подозреваемого в серии краж автомобилей

Потерпевший – 30-летний житель Белгорода – сообщил сотрудникам полиции, что со двора многоквартирного дома пропал его автомобиль «Фольксваген».

В результате розыскных мероприятий оперативники УМВД России по г. Белгороду совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД региона задержали жителя одного из сел Курской области. Во дворе домовладения 35-летнего ранее судимого за аналогичные преступления мужчины полицейские обнаружили похищенное авто.

Кроме того, у злоумышленника не оказалось документов и на припаркованный во дворе «Мерседес». Как выяснилось позже, его он тоже похитил у белгородца. О краже транспортного средства его владелец узнал от полицейских.

В ходе следствия установлена причастность задержанного к совершению еще, как минимум, трех автокраж в Белгороде. Предпочтение он отдавал автомобилям, не оборудованным охранной сигнализацией. Похищенные транспортные средства мужчина продавал по заниженной цене.

По предварительной оценке экспертов, владельцам транспортных средств причинен материальный ущерб на сумму около 300 тысяч рублей.

В настоящее время по фактам краж возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Злоумышленник арестован. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 18:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости