Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 ноября 2017 года Турнир по боевому самбо памяти Героя России Адильгерея Магомедтагирова

Накануне, во Дворце спорта и молодежи имени Али Алиева прошел Всероссийский турнир по боевому самбо памяти Героя России Адильгерея Магомедтагирова.

В соревнованиях приняли участие свыше 150 спортсменов, которые боролись за призовые места в 9-ти весовых категориях.

От имени руководства республики с приветственным словом к участникам и гостям турнира обратился врио первого заместителя председателя правительства Дагестана Анатолий Карибов.

«Эти соревнования носят имя Адильгерея Магомедтагирова – Героя, беззаветно служившего Родине и отдавшего жизнь ради идеалов добра и справедливости, ради мира и благополучия в нашем обществе. Проведение соревнований по боевому самбо в честь нашего выдающегося земляка – еще одно проявление любви и уважения к нему, признание его выдающихся заслуг перед республикой и страной»,

-

отметил Карибов.

Он также выразил уверенность, что данное спортивное мероприятие пройдет на высоком организационном уровне, надолго сохранится в памяти участников, послужит дальнейшей популяризации и развитию боевого самбо в Дагестане и России.

«Желаю участникам неиссякаемой энергии в достижении высоких спортивных результатов, дагестанского долголетия, мира и благополучия», - пожелал врио первого вице-премьера.

Выступивший следом начальник УРЛС МВД по Республике Дагестан полковник внутренней службы Сахават Сахаватов отметил заслуги Адильгерея Магомедтагирова на посту министра внутренних дел республики в непростой для региона период.

«Алильгерей Магомедович более 10 лет был руководителем МВД России по Республике Дагестан в самый сложный и напряженный для региона период. Им была проделана огромная работа по обеспечению правопорядка и законности в республике. Его безупречная работа в органах внутренних дел не осталась незамеченной. За безупречную борьбу с преступностью и терроризмом Адильгерей Магомедович награжден многими государственными наградами», - сказал Сахаватов.

На торжественной церемонии открытия также выступили врио заместителя председателя правительства Дагестана Шамиль Исаев, генерал-майор КГБ в отставке Омар Муртузалиев, родственник Адильгерея Магомедтагирова – Набиюла Магомедов.

Победители и призёры были награждены кубками и медалями, а также ценными подарками.

В рамках открытия турнира состоялось вручение некоторым дагестанским самбистам удостоверений мастеров спорта международного класса.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 17:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости