Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 ноября 2017 года ЮИДовцы Дворца творчества детей и молодежи вместе с сотрудниками Госавтоинспекции приняли участие во Всероссийской акции «Безопасный переход»

Мероприятие проводилось вблизи самого крупного учреждения дополнительного образования города Калининграда, в котором обучаются более 3500 тысяч мальчишек и девчонок. Члены отряда ЮИД подготовили специальные удостоверения «Грамотного пешехода», для того чтобы вручить их всем, кто соблюдает ПДД.

Юные инспекторы под строгим надзором сотрудников ГИБДД контролировали правильность перехода проезжей части, и если пешеход не допускал ошибки при выполнении данного маневра, то ребята вознаграждали горожан световозвращающими брелоками и удостоверением с оценкой «отлично». Большинство пешеходов не допускали ошибок, но попадались такие, кто, несмотря на присутствие госавтоинспекторов, все же нарушал ПДД. С такими пешеходами немедленно проводилась разъяснительная работа, после чего юные инспекторы движения демонстрировали им, как правильно переходить через проезжую часть. Почти все участники данной акции благодарили юных инспекторов и сотрудников ГИБДД за проводимую акцию, поскольку это очень важно для сохранения жизней детей и взрослых.

Госавтоинспекция Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 18:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости