Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 ноября 2017 года В Калининграде полицейские расследуют мошенничество, совершенное под предлогом аренды квартиры

9 ноября в дежурную часть городского Управления МВД России поступило заявление 49-летнего жителя Советска. Мужчина сообщил, что ранее нашел на одном из популярных сервисов объявлений информацию о том, что женщина сдает квартиру и позвонил по указанному номеру. Во время встречи с потенциальным арендодателем потерпевший передал ей предоплату в размере 6 тысяч рублей. Получив денежные средства, женщина перестала выходить на связь.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 провели комплекс розыскных мероприятий, в ходе которых установили личность злоумышленницы. Ею оказалась ранее не судимая 22-летняя жительница Гурьевска.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По данным полицейских, безработная молодая женщина может быть причастна к другим эпизодам мошенничества с арендой квартир. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 18:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости